Разделы

Телеком

America Online резко теряет абонентов

Американский интернет-провайдер America Online, являющийся подразделением компании AOL Time Warner, потерял более миллиона клиентов с конца 2002 года, когда число подписчиков начало резко сокращаться, сообщила в среду, 4 июня, газета Washington Post, ссылаясь на осведомленные источники. По сообщению газеты, America Online утратила клиентов, пользовавшихся ее дешевыми интернет-услугами и более дорогим широкополосным доступом в интернет по кабельным и телефонным линиям.

На этой неделе финансовый директор AOL Time Warner Уэйн Пэйс заявил на пресс-конференции, что клиентская база компании сократилась на более значительную величину, чем ожидалось. Комментариев представителя America Online в среду получить не удалось. Подписчики не хотят платить $23,90 в месяц за услуги AOL и обращаются к провайдерам "экономичного" набора услуг, таким, как фирма United Inc, взимающая всего $9,95 в месяц за пользование системами доступа в интернет. Пользователи широкополосного доступа в Сеть стали обращаться непосредственно к телефонным и кабельным компаниям.

Как рассказал газете аналитик First Albany Corporation Юссеф Скволи, около половины клиентов AOL перешли на высокоскоростной доступ в интернет, в то время как 20% предпочли более дешевые услуги. America Online остается крупнейшим американским провайдером с базой в 26 млн. подписчиков. Однако за последние два квартала компания потеряла более чем 700 тыс. клиентов, пользующихся коммутируемым доступом.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

По словам Скволи, корпорация First Albany уверена, что от America Online в текущем квартале уйдут еще сотни тысяч подписчиков, а в 2003 г. количество отказавшихся от ее услуг составит более одного миллиона.


Источник:
по материалам Reuters   ©