Разделы

Телеком

America Online резко теряет абонентов

Американский интернет-провайдер America Online, являющийся подразделением компании AOL Time Warner, потерял более миллиона клиентов с конца 2002 года, когда число подписчиков начало резко сокращаться, сообщила в среду, 4 июня, газета Washington Post, ссылаясь на осведомленные источники. По сообщению газеты, America Online утратила клиентов, пользовавшихся ее дешевыми интернет-услугами и более дорогим широкополосным доступом в интернет по кабельным и телефонным линиям.

На этой неделе финансовый директор AOL Time Warner Уэйн Пэйс заявил на пресс-конференции, что клиентская база компании сократилась на более значительную величину, чем ожидалось. Комментариев представителя America Online в среду получить не удалось. Подписчики не хотят платить $23,90 в месяц за услуги AOL и обращаются к провайдерам "экономичного" набора услуг, таким, как фирма United Inc, взимающая всего $9,95 в месяц за пользование системами доступа в интернет. Пользователи широкополосного доступа в Сеть стали обращаться непосредственно к телефонным и кабельным компаниям.

Как рассказал газете аналитик First Albany Corporation Юссеф Скволи, около половины клиентов AOL перешли на высокоскоростной доступ в интернет, в то время как 20% предпочли более дешевые услуги. America Online остается крупнейшим американским провайдером с базой в 26 млн. подписчиков. Однако за последние два квартала компания потеряла более чем 700 тыс. клиентов, пользующихся коммутируемым доступом.

Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры
Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры Импортонезависимость

По словам Скволи, корпорация First Albany уверена, что от America Online в текущем квартале уйдут еще сотни тысяч подписчиков, а в 2003 г. количество отказавшихся от ее услуг составит более одного миллиона.


Источник:
по материалам Reuters   ©