Разделы

Техника

AMD выпустила процессоры A-Series второго поколения

Компания AMD объявила о начале продаж в каналах розничной торговли и дистрибуции гибридных процессоров второго поколения AMD А-Series для настольных ПК, домашних кинотеатров и ПК малых форм-факторов.

Новые APU (Accelerated Processing Units) предназначены для энтузиастов самостоятельной сборки ПК, геймеров и системных интеграторов, желающих модернизировать инфраструктуру и увеличить производительность системы при небольших ценовых затратах, добавив APU, графику дискретного уровня, многоядерность и высокую тактовую частоту.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

APU AMD А-Series второго поколения для настольных ПК поставляются по рекомендуемой розничной цене от $53 до $122. По сравнению с аналогичными по цене конкурирующими предложениями новые APU содержат больше процессорных ядер, поддерживают более высокую тактовую частоту, демонстрируют лучшее в своем классе качество воспроизведения видео, заявили в компании.

«Новые APU AMD A-Series подходят тем, кто ищет новый ПК или домашний кинотеатр с высокими показателями производительности и хорошим соотношением цена-качество, - пояснил вице-президент подразделения продуктов для настольных ПК и компонентов AMD Лесли Собон (Leslie Sobon). - Сочетание быстродействия, нескольких вычислительных ядер и графических возможностей дискретного уровня в AMD APU А-Series второго поколения делает его подходящей платформой для геймеров и энтузиастов ПК».

Сергей Попсулин