Разделы

Цифровизация Инфраструктура

AMD представила новый мобильный процессор Athlon XP

Компания AMD представила сегодня новый мобильный процессор Athlon XP, первый из процессоров AMD, произведённый по 0,13-микронной технологии, что позволило увеличить производительность и снизить энергопотребление чипа.

Kомпания Sharp уже анонсировала новый ноутбук на базе нового мобильного процессора AMD Athlon XP. Другие производители компьютеров, включая Epson Direct и Packard Bell, выпустят на рынок новые ноутбуки на базе Athlon XP уже в текущем квартале.

Новый Athlon XP создан по 0,13-микронной технологии, поддерживает частоту шины 266 МГц, наборы инструкций AMD 3DNow! Professional и AMD PowerNow! и, как и все процессоры от AMD, имеет стандартный разъем Socket A, что обеспечивает его совместимость с ранее выпущенными процессорами, разработанными по 0,18 мкм-технологии. Тестовые образцы нового процессора Athlon XP с низким энергопотреблением и в новом корпусе uPGA (micro Pin Grid Array) уже доступны производителям и нацелены на рынок тонких и легких ноутбуков.

Поставки мобильных процессоров Athlon XP, включая модели с маркировкой 1400+ и 1500+, были начаты в 1-м квартале этого года. Поставки ноутбуков на базе моделей 1600+ и 1700+ мобильных процессоров Athlon XP планируется начать в этом квартале.

На базе нового мобильного процессора Athlon XP от AMD японская корпорация Sharp в начале мая планирует выпустить свой многофункциональный ноутбук Mebius под кодовым номером PC-GP1-C7H, форм-фактора A4 и с 15-дюймовым ЖК-монитором. В текущем квартале в Японии появятся ноутбуки на базе мобильного AMD Athlon XP от компании Epson Direct, а Packard Bell представит ноутбуки на базе нового чипа в Европе.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Цена модели 1400+ нового мобильного процессора Athlon XP от AMD в партиях от 1 тыс. единиц составит $190. Цены на другие модели представлены здесь.


Более подробно читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>

Источник: по материалам официального пресс-релиза компании AMD.