Разделы

Цифровизация Инфраструктура

AMD планирует выпустить процессор Athlon XP 2800+ во вторник

Гонка на микропроцессорном рынке продолжается. AMD анонсирует пару новых процессоров 1 октября, настигая Intel. Компания из Саннивейла решила приблизить сроки выхода процессора Athlon XP 2700+ и выпустить соответствующий пресс-релиз на неделю раньше намеченной даты. Компания также решила выпустить модель 2800+, основанную на ядре Thoroughbred, чтобы поравняться с Intel Pentium 4 2,8 ГГц.

Хотя процессоры Athlon XP 2400 + и 2600 + не получили широкого распространения на рынке, AMD определенно должна доказать, что действительно может конкурировать с крупнейшей процессорной компанией в мире и предложить процессоры с равной или даже большей производительностью. Учитывая, что процессоры Pentium 4 (особенно медленные модели) продолжают падать в цене, AMD будет и далее снижать цену своих современных процессоров Athlon XP.

Учитывая то, что процессоры Athlon XP 2400 + и 2600 + все еще не доступны в некоторых регионах, вряд ли AMD сможет начать продажу новых Athlon XP 2700 + и 2800 + в первой половине октября.

Обе новинки имеют системную шину 333 МГц EV-6, и изготовители материнских плат, начнут выпускать новые версии BIOS для их изделий на основе KT400 с поддержкой этих новых процессоров.

Источник: по материалам сайта X-bit Labs.