Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

Alvarion выпустил радиомост на базе OFDM

Израильский производитель телекоммуникационного оборудования Alvarion анонсировал беспроводной мост BreezeNET B, предназначенный для организации радионаправлений в диапазоне 5,725-5,850 ГГц.

По данным компании, мост, благодаря применению технологии уплотнения OFDM (Orthogonal Frequency Division Multiplexing) и механизма исправления ошибок FEC (Forward Error Correction), обладает высокой производительностью в сложной помеховой обстановке, отягощенной многолучевым отражением сигнала. Кроме того, система BreezeNET B способна работать в условиях с частичным закрытием зоны Френеля. Адаптивный выбор схемы модуляции обеспечивает максимальную скорость передачи данных при различных уровнях помех.

BreezeNET B поддерживает шифрование данных по алгоритмам AES или WEP со 128-разрядными ключами и протокол IEEE 802.1q, служащий для организации виртуальных локальных сетей (VLAN). Простота конфигурации устройства и его эксплуатации обеспечивается утилитой BreezeCONFIG и поддержкой протокола SNMP. Данные средства позволяют, в частности, дистанционно обновлять ПО устройства.

Существуют две модели системы BreezeNET B - B14 и B28, которые отличаются друг от друга главным образом тактовой скоростью в радиоканале - 14 и 28 Мбит/с соответственно. Обе модели могут быть снабжены интегрированной с внешним устройством антенной с коэффициентом усиления 21 dBi или подключаемыми к нему антеннами с коэффициентом усиления 23 dBi или 28 dBi. Возможно использование и параболической антенны 28 dBi.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В настоящее время радиомост BreezeNET B проходит сертификационные испытания и поступит в продажу в начале следующего года. Следующая версия устройства (2.0) будет также работать в диапазоне 5,47-5,725 ГГц и иметь турбо-режим с удвоенной производительностью.

Источник: Телеком Вести.