Разделы

Телеком Проводная связь

Allied Telesis выпустила новый 12-портовый коммутатор

Allied Telesis объявила о выпуске нового коммутатора 3-го уровня с расширенными возможностями AT-x900-12XT/S. Новое устройство является ответом на потребность рынка в коммутаторах высшего уровня с небольшим количеством портов. Применение устройства позволяет снизить расходы на оборудование без ущерба для производительности. Коммутатор AT-x900-12XT/S оснащается 12 портами 10/100/1000T Gigabit Ethernet или комбинированными портами на базе SFP, а также одним разъемом расширения с пропускной способностью 30 Гбит/с.

Коммутатор Allied Telesis AT-x900-12XT/S
Коммутатор Allied Telesis AT-x900-12XT/S

Гибкость нового устройства делает его подходящим решением для сетей, требующих небольшого числа смешанных каналов на базе оптоволокна и витой пары. Устройство позволяет использовать оба интерфейса без применения медиаконвертера. Для дальнейшего снижения стоимости AT-x900-12XT/S Allied Telesis оснащает устройство фиксированным адаптером питания переменного тока вместо двух источников питания с поддержкой "горячей" замены, которые стандартно устанавливаются на другое оборудование семейства x900.

Новый коммутатор Allied Telesis AT-x900-12XT/S обладает широким набором возможностей для управления качеством обслуживания. При этом устройство практически не создает задержек, работая со скоростью физической линии. Среди таких возможностей – управление трафиком на уровне потоков с поддержкой настраиваемой классификации, приоритезации, ограничения скорости трафика, а также профилей максимальной и минимальной пропускной способности. Чувствительные к задержкам услуги, такие, как голосовая связь и видео, получают более высокий приоритет, чем менее чувствительный трафик – например, скачиваемые файлы. Эти возможности делают AT-x900-12XT/S подходящим решением для клиентов, желающих получить гарантии производительности ключевых услуг (например, VoIP), а также повысить надежность и сократить время отклика для наиболее важных корпоративных приложений. Кроме того, эти возможности будут полезны провайдерам услуг, которые смогут настроить профили пропускной способности и производительности в точном соответствии с индивидуальными потребностями клиентов.

Коммутатор AT-x900-12XT/S значительно облегчает расширение благодаря разъему с пропускной способностью 30 Гбит/сек.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

При помощи стекируемых модулей клиенты могут установить AT-x900-12XT/S в стек с любым другим коммутатором Allied Telesis x900. Благодаря полностью неблокируемой коммутации на всех портах AT-x900-12XT/S обеспечивает коммутацию IPv4 2-го уровня и маршрутизацию 3-го уровня со скоростью физической линии. Это делает коммутатор подходящим решением для серверных систем высшего уровня. Как и другие коммутаторы серии x900, новое устройство использует новейшие аппаратные решения для коммутации, включая аппаратную поддержку IPv6, что создает эффективный запас на будущее для предприятий малого и среднего размера.

Поставки AT-x900-12XT/S уже начались; стоимость устройства составляет $4800.