Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Академия "АйТи" объявила о проведении новых авторизованных курсов Caldera по подготовке специалистов в области Linux

Академия "АйТи" первой в России начнет проводить новые авторизованные курсы Caldera по подготовке специалистов в области Linux. 19 марта 2002 года в Лондоне состоялась презентация новой учебной программы, разработанной одним из крупнейших мировых дистрибьюторов Linux - компанией Caldera International - и направленной на подготовку сертифицированных специалистов ОС Linux.

Новая программа подготовки Linux-профессионалов охватывает все аспекты создания, управления и сопровождения информационных систем, реализованных на базе этой операционной системы. Слушатели курсов также получат исчерпывающие знания в области специальных сетевых сервисов, таких, как веб- или почтовые сервисы, сервисы в сфере информационной защиты распределенных сетей и т.д.

Обширная программа обучения включает в себя 31 базовый блок, в ней объединены пять курсов:

  • Linux System Administration;
  • Linux Network Infrastructure;
  • Linux Network Services;
  • Linux Enterprise Administration;
  • Linux Enterprise Security.

Общая продолжительность курсов, сочетающих как обучение под руководством инструктора, так и самостоятельные задания, составляет 15 учебных дней или 3 учебных недели. По окончании обучения слушатели могут сдать 2 экзамена в системе тестирования VUE, необходимых для сертификации LPI Level 1.

Первые курсы по Linux начнутся в Академии "АйТи" уже в апреле.

Источник: Академия "АйТи".