Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

"АйТи" выиграла тендер на создание системы контроля миграции в России

Компания ”АйТи” стала победителем конкурса на выполнение работ по созданию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры федеральной межведомственной информационной системы обеспечения контроля миграционной ситуации в России, объявленного Минсвязи РФ в рамках ФЦП «Электронная Россия» в августе 2003 г.

В рамках данного проекта специалисты “АйТи” проведут обследование и составят свои рекомендации по построению ИТ-инфраструктуры, оптимальной для организации оперативного межведомственного взаимодействия между правоохранительными органами, задействованными в обеспечении контроля миграционных потоков в России, в числе которых МВД, ФСБ и МИД России. Проект будет реализован в 2 этапа, которые соответствуют двум лотам, выигранным “АйТи” в рамках конкурса.

На первом этапе “АйТи” проведет обследование, в ходе которого будут определены, в частности, состояние действующей информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, а также существующие проблемы в обеспечении межведомственного взаимодействия с точки зрения информационных и телекоммуникационных технологий. На основании результатов обследования будет разработана концепция построения инфраструктуры ИС обеспечения миграционного контроля.

В ходе второго этапа проекта специалисты “АйТи” разработают макет информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, на котором будут отработаны и протестированы все предложенные технические решения с учетом дальнейшего масштабирования системы.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В реализации данного проекта также принимает участие НИИ «Восход». Проект планируется завершить до конца декабря 2003 г.

Источник: по материалам компании ”АйТи”.