Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Aimster намерена сохранить свое честное имя

Aimster, предоставляющая услуги по обмену файлами, заявила во вторник, что собирается обжаловать судебное решение, по которому она должна передать свои доменные имена AOL Time Warner Inc, сообщает Yahoo!News. Владелец Aimster Джонни Дип (Johnny Deep) заявил, что решение суда было предвзятым и наносит компании огромные убытки.

Напомним, что решение о передаче прав на доменные имена было вынесено 18 мая комиссией из 3 человек, проголосовавших 2:1. Комиссия приняла решение, что имена Aimster.com, A1mster, AimsterTV.net и AimsterTV.com являются посягательством на торговую марку AOL, поскольку вызывают ассоциации с ее интернет-пейджером AOL Instant Messenger - сокращенно AIM. Aimster позволяет обмениваться файлами только с людьми, включенными в список контактов интернет-пейджера - видимо, именно на основании всего этого компания AOL и пришла к выводу, что были ущемлены ее права.

Кстати, сам отец-основатель уверяет, что название Aimster его системе было дано в честь его 16-летней дочери Эйми (Aimee), чья фотография украшает первую страницу Aimster и чей имидж активно использовался во время рекламной кампании сервиса. Правда, от рождения дочь зовут Мэделин, но Дип настаивает, что "это было мое ласковое прозвище для нее с самого ее рождения". Однако, помимо доменных имен Aimster у Дипа были отобраны и домены ICQster - вполне вероятно, что вторую дочь, ежели у него такая имеется, Дип называет ласковым русским прозвищем Асечка.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость