Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Agora: еще один шанс стать лидером для HP

На международной технологической выставке Comdex, прошедшей в Лас-Вегасе, компания Hewlett-Packard совместно с Microsoft представила свою новую разработку, которая представляет собой, по сути, расширенный вариант Media Center PC. Agora - так называется новинка - позволяет не только просматривать видео и слушать музыку, но также и проводить видеоконференции, обмениваться мгновенными сообщениями через Сеть и многое другое. Специалисты отмечают, что удобства работе добавляют беспроводные клавиатура и мышь.


Выпуская Agora, по словам представителей HP, компания преследовала одну цель - увеличить продажи персональных компьютеров и комплектующих. При разработке Agora были использованы новейшие технологии, позволившие создать привлекательный по цене и возможностям домашний компьютер и мультимедиа-центр.


Как считают специалисты, Agora является неплохим началом для нового подъема компании и выхода ее в лидеры. Некоторое время назад HP истратил значительные средства на приобретение Compaq, однако ощутимых результатов этот шаг не дал - один из главнейших конкурентов, компания Dell, снова была признана лидером рынка.

The Online
Reporter Copyright G2 Computer Intelligence. For more information or evaluation copies send e-mail to europe@g2news.com