Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Adobe сократит свой штат

Американская компания Adobe в связи с существующими экономическими проблемами в IT-секторе планирует уволить в заключительном квартале 2001 года 150 сотрудников, что составляет 5% всего персонала фирмы. Вместе с этим, было заявлено, что финансовый оборот компании в четвертом квартале составит $285 млн.

До этого компания заявляла о том, что ее оборот должен был возрасти с $310 млн. в прошлом году до $320 млн. в этом году. Согласно прогнозам Adobe, в следующем квартале доход составит 20-22 цента на акцию вместо ранее ожидаемых 27-28 центов. В следующем финансовом году Adobe ожидает увеличение оборота до $1,8 млрд., что составит прирост 4-5% по отношению к этому году.


Компания Adobe Systems основана в 1982 и является производителем программного обеспечения для графического дизайна, полиграфии, Web-дизайна и создания макетов печатной продукции с ежегодными доходами, приближающимися к $ 1 млрд. Программы компании заслужили множество наград за лучшие решения в области дизайна, графики и Web-проектирования, высокопрофессиональной графики. В компании работает более 2400 служащих во всем мире, филиалы расположены в Северной Америке, Европе, Тихоокеанском регионе, Японии и Латинской Америке.