Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Adobe купила Fotiva

Компания Adobe Systems объявила о приобретении частной компании, занимающейся программным обеспечением для создания цифровых фотографий, сообщает CPS.

Компания Fotiva, создающая программное обеспечение, позволяющее хранить, управлять, модифицировать и совместно использовать цифровые фотографии через интернет, станет частью Adobe Graphics Business Unit. Adobe сделала это приобретения для усиления программной линейки продуктов для редактирования и управления цифровыми фотографиями, уже включающими Photoshop и PhotoDeluxe.


Компания Adobe Systems основана в 1982 и является производителем программного обеспечения для графического дизайна, полиграфии, Web-дизайна и создания макетов печатной продукции с ежегодными доходами, приближающимися к $ 1 млрд. Программы компании заслужили множество наград за лучшие решения в области дизайна, графики и Web-проектирования, высокопрофессиональной графики. В компании работает более 2400 служащих во всем мире, филиалы расположены в Северной Америке, Европе, Тихоокеанском регионе, Японии и Латинской Америке.