Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в госсекторе Электроника

Администрация Ступинского муниципального района закупит комплекты компьютерного оборудования и ПО для образовательных учреждений на 732 млн руб.

Управление образования Администрации Ступинского муниципального района объявило о проведении открытого аукциона в электронной форме, победитель которого получит право на поставку комплексов компьютерного, учебно-лабораторного оборудования, программного обеспечения и средств обучения для организации учебной, исследовательской и проектной деятельности в соответствии с требования федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Закупка производится в рамках комплекса мер по модернизации системы общего образования Московской области в 2013 г.

Согласно документации аукциона, заказчик намерен приобрести комплексы двух типов, содержащие по 7 модулей: «Модуль организации и представления результатов учебной, исследовательской и проектной деятельности в многомерном режиме»; «Модуль организации коллективного и сетевого взаимодействия и обмена опытом»; «Модуль обеспечения исследований и проектной деятельности по предметам естественнонаучного цикла»; «Модуль конструирования, моделирования и управления автоматизированными системами»; «Модуль компьютерного дизайна и разработки многомерных электронных образовательных ресурсов»; «Модуль организации мобильного компьютерного класса»; «Модуль организации электронной библиотеки». Закупаемое оборудование и ПО предназначены для оснащения образовательных учреждений Московской области.

Всего на закупку 177 комплектов (71 первого типа и 106 второго типа) компьютерного, учебно-лабораторного оборудования и ПО из средств федерального бюджета выделяется 732,78 млн руб. На поставку товара заказчику отводится срок со дня заключения муниципальных контрактов и до 13 декабря 2013 г.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В соответствии с требованиями заказчика, все поставляемые товары должны быть новыми и изготовлены не ранее 2013 г. Гарантия на поставляемый товар должна предоставляться на срок не менее 12 месяцев. При этом поставщик должен организовать «горячую линию» по вопросам гарантийного обслуживания и эксплуатации для приема заявок заказчика. Кроме того, исполнителю контракта потребуется разработать программу повышения квалификации и организовать обучение представителей образовательных учреждений заказчика.

Вести прием заявок на участие в торгах заказчик намерен по 22 октября, завершить их рассмотрение планирует 25 числа, а провести аукцион — 28 октября. Подробно с аукционной документацией можно ознакомиться на официальном сайте для госзакупок РФ, где размещена её электронная версия.

Татьяна Короткова