Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Техника

ABBYY выпустила домашний FineReader за $15

Компания ABBYY представила на российском рынке новый программный продукт для домашних пользователей - FineReader 7.0 Home Edition, обеспечивающий распознавание отсканированного текста. Новинка обладает всеми необходимыми для домашних пользователей функциями, включая сохранение результатов в формате PDF и распознавание многоязычных текстов на 177 языках. Цена нового продукта ABBYY составит около 450 рублей.

По словам представителей компании, такая стоимость является наиболее приемлемой для российских потребителей, что выяснилось в ходе проведенного исследования. При этом опрос показал, что около 30% пользователей пиратских версий FineReader согласны перейти на лицензионный продукт, если его цена не будет слишком высокой.

С помощью FineReader Home Edition можно быстро отсканировать и распознать любые несложно оформленные бумажные документы, а полученный результат отредактировать во всех популярных офисных приложениях, например, в Microsoft Word или Excel, отправить по электронной почте или опубликовать в интернете.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Новый FineReader 7.0 Home Edition будет доступен на российских прилавках в октябре 2004 года. Демо-версию можно скачать с сайта компании.

Компания ABBYY также выпускает другие программные продукты, в том числе известный электронный словарь Lingvo. По словам генерального директора ABBYY Россия Сергея Фенева, лицензионных пользователей Lingvo сейчас уже насчитывается более 400 тыс.