Разделы

Телеком Конференции

4 июня в Москве состоится конференция по обеспечению качества телеком-услуг

4 июня 2012 г. в Москве состоится конференция «Обеспечение качества телекоммуникационных услуг». Организатором конференции выступает «Гипросвязь» совместно с компанией «Экспо-Телеком». Мероприятие проводится при участии Государственной думы, Минкомсвязи России, Роскомнадзора, Россвязи, Росстандарта.

Основная цель конференции — ответить на вопрос, как обеспечить потребителю должное качество предоставляемых услуг связи. Перед организаторами поставлены следующие основные задачи: объединить усилия представителей власти, науки и бизнеса в целях содействия реализации мер, направленных на обеспечение высокого качества услуг, в том числе на решение проблемы «переносимости номера»; организовать экспертную площадку для обсуждения вопросов качества предоставления не только основных, лицензионных услуг связи, но и дополнительных, не требующих получения лицензии; содействовать конвергенции и интеграции телекоммуникационного, медийного и ИТ-бизнесов в вопросах предоставления качественных услуг.

Предполагается, что результаты конференции смогут способствовать выявлению причин снижения качества как связи вообще, так и отдельных услуг, а также помочь выявить реальные пути повышения эффективности взаимодействия между всеми участниками инфокоммуникационного рынка для обеспечения единого информационного пространства с высоким уровнем предоставления телекоммуникационных услуг.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

В конференции примут участие представители: федеральных и региональных органов власти, компаний-операторов связи, системных интеграторов, отраслевых научных и проектных институтов, российских и иностранных производителей и поставщиков телекоммуникационного оборудования. К участию в форуме приглашаются представители отраслей, организаций и деловых кругов, заинтересованных в расширении спектра телекоммуникационных услуг.

Зарегистрироваться для участия в конференции можно на сайте мероприятия expo-telecom.ru/quality/2012.

Татьяна Короткова