Разделы

Цифровизация Инфраструктура

3Com представил новые коммутируемые решения уровня предприятия

Компания 3Com, расширяя спектр корпоративных продуктов, представила новые решения центральных LAN-коммутаторов предприятия. Программное обеспечение центральных коммутаторов 3Com, называемое XRN (eXpandable Resilient Networking), позволяет повысить гибкость и доступность сети уникальным методом pay-as-you-grow (платишь по мере роста). Программное обеспечение XRN предназначено для семейства продуктов SuperStack 3 Switch 4900 и для нового коммутатора Switch 4060. Кроме того, 3Com анонсировала коммутатор Switch 4007R с расширенными средствами резервирования для критически важных общекорпоративных приложений, требующих повышенной надежности, а также усовершенствованное ПО с дополнительными функциями для коммутатора Switch 4005.

ПО XRN упростит работу сетевых администраторов, а также позволит компаниям сократить расходы и повысить качество управления быстродействующими сетями. Программное обеспечение XRN управляет несколькими распределенными коммутаторами. Соединенные между собой, они действуют как единый, гибкий распределенный центральный коммутатор. По мере роста бизнеса пропускную способность коммутатора можно наращивать, оптимизируя капитальные вложения в информационные технологии.

Первым новым продуктом, в котором будет использована XRN, станет Switch 4060, высокопроизводительный гигабитный коммутатор уровня 3 на 24 порта. Срок непрерывной работы Switch 4060 значительно увеличен благодаря заменяемым "в горячем режиме" вентиляторам и источникам питания. 3Com будет поставлять программное обеспечение XRN с семейством продуктов SuperStack 3 Switch 4900. Программное обеспечение XRN можно будет использовать и в сетевой инфраструктуре с модульными коммутаторами 3Com. Для перевода Switch 4060 и семейства коммутаторов SuperStack 3 Switch 4900 на ПО XRN 3Com выпустит платное ПО.

Новый коммутатор Switch 4007R имеет расширенные возможности резервирования центрального оборудования, обеспечивающего поддержку жизненно важных приложений, которые требуют бесперебойной готовности. Этот новый продукт повышает гибкость центрального кампусного корпоративного коммутатора Switch 4007.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Для Switch 4005 3Com анонсировала новую версию программного обеспечения, которое включает поддержку OSPF (Open Shortest Path First).


3Com - мировой лидер в области функционально насыщенных, простых в применении сетевых решений, позволяющих предприятиям поддерживать связь со своими сотрудниками, заказчиками и поставщиками в любое время и в любом месте. 3Com также доминирует на рынке платформ IP-сервисов и оборудования инфраструктуры доступа для сервис-провайдеров. Компания создана в 1979 году одним из изобретателей технологии Ethernet, на которой основаны практически все локальные сети. С тех пор 3Com продала свыше 340 млн каналов подключения к сетям Ethernet. Штаб-квартира 3Com находится в Санта-Кларе (штат Калифорния), а офисы расположены во всем мире.