Разделы

Облака Конференции Маркет

28 сентября пройдет вебинар DOCFLOW по SaaS и облачным решениям

28 сентября состоится вебинар DOCFLOW на тему «SaaS и облачные решения. Преимущества и риски». Динамично развивающиеся технологии виртуализации в сочетании с мировым финансовым кризисом подтолкнули интерес бизнес-структур к технологиям облачных вычислений и поставке программного обеспечения по схеме SoftWare as a Service (SaaS).

В новых технологиях заинтересованы как руководители ИТ-департаментов, перед которыми стоит задача качественной поддержки текущей инфраструктуры при уменьшении бюджетов на ИТ, так и первые лица компаний, перед которыми стоят задачи развития бизнеса и организации ИТ-поддержки новых производственных процессов. Как сочетать уменьшение затрат и сохранение качества, как не потерять динамику развития бизнеса из-за отсутствия средств на полномасштабное внедрение сопутствующей ИТ-структуры — эти и другие вопросы смогут обсудить слушатели вебинара вместе с заместителем генерального директора компании «БОСС-Референт» Наталией Преображенской.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Программа мероприятия также охватит следующие темы: «Как определиться с терминологией?»; «Виртуализация, облачные технологии, SaaS, PaaS, IaaS, что еще?»; «Какое ПО и для каких целей востребовано в “облаках”?»; «Каков портрет конечного пользователя ПО по схеме SaaS и облачных вычислений?»; «Готова ли инфраструктура к развитию бизнес-модели облачных вычислений?»; «Как преодолеть недоверие к облачным технологиям?»; «В каком направлении пойдет сегментирование облачных технологий в ближайшем будущем?»; «Как изменится бизнес-модель работы с конечным заказчиком мировых вендоров, системных интеграторов, поставщиков ИТ-услуг?».

Участие в вебинаре бесплатно при условии онлайн-регистрации. Мероприятие пройдет 28 сентября с 15:00 по 16:00, Мск.

Татьяна Короткова