Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Общепит

«1C:Первый БИТ» автоматизировал первое кафе компании АBC

Компания «1C:Первый БИТ» завершила проект по автоматизации кафе, принадлежащего компании АBC. Автоматизация ключевых бизнес-процессов позволила организовать работу заведения по современным стандартам. Посетители получают быстрое и качественное обслуживание, а руководство — удобные инструменты контроля деятельности персонала, сообщили CNews в «1C:Первом БИТе».

АВС ранее не работала в сфере общепита. При открытии первого кафе было принято решение о внедрении современной информационной системы, способной обеспечить оперативные прием и обработку заказов посетителей. В результате автоматизация упростила работу бухгалтерии. Позволила руководству легко контролировать работу персонала в торговом зале. Упростила аналитику данных о продажах и запасах.

В рамках проекта специалисты «1C:Первого БИТа» оснастили кафе комплектом электронного торгового оборудования, в том числе: POS-системой CheckWayGreen c FPrint-22K, чековым принтером PosiflexAura 6800 (LAN), звонком для принтеров Posiflex KL-100.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

На рабочем месте официанта было установлено программное решение «БИТ.Аппетит.Официант». Работа бухгалтера реализована в системе на базе продуктов «БИТ.Ресторан 8» и «1С:Бухгалтерия 8».

По отзыву заказчика, автоматизация кафе привела к положительным результатам: ведение учета не требует значительных трудозатрат; своевременная и актуальная информация о складских остатках позволяет вовремя и в нужном объеме планировать закупки; при этом качество сервиса отражается на повышении лояльности клиентов.

Татьяна Короткова