Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения Техника

1C представила учетные решения нового поколения

В рамках традиционно проводимого фирмой 1С «Дня Бухгалтерии» российскому пользователю были представлены два учетных решения нового поколения - "1C:Бухгалтерия 8.0" и "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8.0". Большую гибкость, масштабируемость и производительность этих систем обеспечивает технологическая платформа "1С:Предприятие 8.0", позволяющая реализовать современные учетные и управленческие подходы как на предприятиях малого и среднего бизнеса, так и в холдингах.

Новая версия «1С:Бухгалтерии» позволяет вести учет нескольких организаций в единой информационной базе. В решении реализованы партионный и опционально аналитический учет по местам хранения, расширены настройки типовых операций. Сохранение методологической преемственности с предыдущей версией 7.7. упрощает предприятиям-пользователям переход на новую систему.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Значительно расширен потенциал второй представленной системы «1С: Зарплата и Управление Персоналом 8.0», в частности, за счет фокусирования на развитии управленческого инструментария. Решение учитывает сложившиеся в мировой практике ведения бизнеса подходы к мотивации и управлению персоналом, а также оптимальному делопроизводству кадровых служб. Конфигурация поддерживает автоматический расчет самого широкого спектра начислений и исчисления налогов.

Продажи коробочных продуктов для бухгалтерии и кадровых служб в 2004 году, по предварительным оценкам, выросли на 25% и 42% соответственно. При этом общий рост оборота компании по итогам года составит порядка 46%.