Разделы

Конференции

18 мая в Москве откроется хакатон AngelHack

18 и 19 мая в Москве, на территории коворкинга Нагатино, пройдет этап крупнейшего в мире хакатона (Hackathon) — AngelHack.

AngelHack  представляет собой международный конкурс формата «хакатон», который проходит в 30 странах мира, собирая ежегодно более 10 тыс. программистов, дизайнеров и предпринимателей. Впервые AngelHack пройдет и в Москве.

Хакатон будет проходить в столице в режиме non-stop и позволит ИТ-специалистам собраться в команды для реализации своих идей и написать работающий сервис за 2 дня. Участников ждут 2 дня кодинга, позитива, общения с единомышленниками, отраслевые эксперты и сотни строчек кода.

В финале конкурса, 19 мая, состоится презентация разработанных за выходные проектов перед российскими и американскими экспертами. Лучшая команда отправится на родину AngelHack — в Сан-Франциско, где примет участие в глобальном Demo Day вместе с победителями AngelHack из всех стран-участниц. Также победившей команде будут назначены два ментора, которые помогут доработать проект перед международным финалом. Остальные команды могут рассчитывать на подарки от спонсоров мероприятия.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Генеральным партнером AngelHack Moscow является компания Google. Также поддержку оказывают Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и бизнес-инкубатор МГУ.

Количество участников ограничено. Планируется, что в российском хакатоне примет участие до 500 человек со всех городов России и стран СНГ. Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно здесь.

Татьяна Короткова