Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения ИТ в банках

R-Style Softlab упростила переход с RS-Bank v. 5.5 на RS-Bank V.6

Компания R-Style Softlab упростила процесс перехода с АБС RS-Bank v. 5.5 на RS-Bank V.6, реализовав для банков технологическую возможность одновременной работы в двух системах. Этот функционал позволит растущим финансово-кредитным организациям осуществлять миграцию с одного решения на другое без затрат на дополнительные ресурсы, сообщили CNews в R-Style Softlab.

Выбрав режим интеграции систем, банки смогут переходить с v. 5.5 на V.6 постепенно. Финансовым организациям предоставляется возможность самостоятельно определить последовательность перехода — заменить функционал только ядра или же наоборот — только бэк-офисов (систем кредитования, розничного обслуживания), при этом бэк-офисы могут работать как с ядром «пятерки», так и «шестерки». В случае необходимости специалисты ИТ-компании окажут консультационную поддержку, отметили в R-Style Softlab.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«С ростом бизнеса банка (развитием филиальной сети, увеличением объемов операций) закономерно встает вопрос о смене АБС, соответствующей новым потребностям. Значительным преимуществом для финансовой организации является наличие у вендора решения более высокого уровня, — указал Михаил Дробышевский, заместитель генерального директора R-Style Softlab. — Наша компания на этом не останавливается: мы предлагаем не только АБС для решения различных бизнес-задач банка, но и продумываем безболезненные механизмы для миграции».

По информации компании, потребностям финансово-кредитных учреждений в большей производительности АБС соответствует RS-Bank V.6 на платформе Oracle. Решение позволяет оптимизировать затраты на обработку операций, увеличить скорость прохождения платежей в пределах филиалов, организовать электронный документооборот, уменьшить количество ошибок пользователей.

Татьяна Короткова