Разделы

Цифровизация Облака

F5 повысила доступность приложений с помощью VMware vCloud Hybrid Service

Компания F5 Networks объявила о том, что прикладные службы BIG-IP теперь доступны в рамках VMware vCloud Hybrid Service, защищенного сервиса гибридных «облаков» на базе VMware vSphere. Теперь заказчики смогут воспользоваться службами доставки приложений, которые они раньше применяли только в центрах обработки данных, и в облачных средах, сообщили CNews в F5 Networks.

F5 и VMware оптимизировали глобальную доступность приложений, возможности автоматизации и расширения «облаков» для улучшения характеристик непрерывности ведения бизнеса и восстановления после сбоев. Более того, F5 начала предлагать сертифицированные функциональные возможности в рамках сред vCloud Hybrid Service, которые не доступны у других производителей контроллеров доставки приложений, заявили в компании.

«Сохранение высоких показателей доступности приложений и высокой скорости работы при перемещении рабочих нагрузок в “облако” является ключевым требованием для обеспечения высокого уровня удовлетворенности пользователей в гибридных средах, — указал Аджай Пател (Ajay Patel), вице-президент vCloud Hybrid Service, VMware. — С помощью модуля BIG-IP Global Traffic Manager компании F5, эффективность работы которого была проверена в рамках vCloud Hybrid Service, наши заказчики смогут управлять доступностью приложений, производительностью и операциями аварийного восстановления».

Исторически сложилось так, что ИТ-организации не могли выполнять перенос приложений и эффективное планирование скорости их работы в облачных средах с сохранением высокого уровня доступности и удовлетворенности пользователей. Подобное положение дел вынуждало многие компании отказаться от перехода на облачные решения, отметили в F5 Networks. С помощью F5 BIG-IP Global Traffic Manager (GTM) заказчики могут распределять трафик между гибридными, корпоративными и облачными средами во всем мире в соответствии с изменяющимися характером нагрузки в течение периода времени.

«Предлагая наши решения для VMware vCloud Hybrid Service, мы предоставляем нашим заказчикам возможность для внедрения комплексного решения Software Defined Application Services, которое не ограничивается только распределением нагрузки, — заявил Кэлвин Роуланд (Calvin Rowland), вице-президент по развитию бизнеса компании F5. — VMware является одним из ключевых технологических партнеров для F5, так как они предлагают различные возможности для заказчиков для внедрения архитектурной модели F5 Synthesis, автоматизации и повышения удобства программирования в рамках ИТ-сред».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Среди особенностей сервисов F5 BIG-IP на базе vCloud Hybrid Service: возможность переноса заказчиками в облачные среды сервисов приложений, которые они используют в центрах обработки данных; глобальная доступность приложений в рамках корпоративных ЦОДов и на площадках, где установлены vCloud Hybrid Service; функции простого аварийного переключения, обеспечения непрерывности ведения бизнеса и восстановления после отказа для обеспечения высокой скорости работы в рамках корпоративных ЦОДов и гибридных облачных сред.

Организации, которые уже используют BIG-IP GTM в центрах обработки данных, могут также использовать сервисы GTM в гибридных «облаках», используя модель лицензирования BYOL (Bring Your Own License). Новые заказчики, заинтересованные в практической оценке решений BIG-IP, могут обратиться в местные офисы продаж F5.

Татьяна Короткова