Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в госсекторе

Абонемент на парковку в центре Москвы теперь можно приобрести в интернете

Желающие приобрести абонемент на годовую парковку в центре Москвы теперь могут это сделать через московский портал госуслуг (pgu.mos.ru). Для оплаты пользователь портала может выбрать любого платежного агента, подключенного к городской системе начислений и платежей, а сама процедура регистрации не займёт много времени.

Возможность приобретения абонемента предусмотрена правилами организации платных парковок. Ранее квитанцию на оплату нужно было скачать на портале московского парковочного пространства parking.mos.ru и подтвердить платеж в виде скан-копии на электронную почту. С начала массовой продажи услуги было продано 1200 абонементов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Разрешение на круглосуточную парковку можно оформить на любой срок начиная от одного месяца. Ранее на портале стала доступной оплата резидентских разрешений для жителей районов, включенных в зону платной парковки, с графиком действия с 20:00 до 8:00. Их приобрели свыше 30 тыс. москвичей.

Городская информационная система регистрации и начисления платежей существенно расширяет возможности дистанционной оплаты госуслуг и платных сервисов городских учреждений. Она позволяет находить свои счета и производить платежи в привычном интерфейсе платежных систем, терминалов и банкоматов. Оплачивать счета также можно на московском портале государственных услуг, где зарегистрированы уже более 4 млн москвичей. В 2013 г. объём платежей через портал вырос на 60% по сравнению с прошлым годом.

Михаил Иванов