Разделы

Телеком Инфраструктура

Netgear представила два новых кабельных шлюза

Компания Netgear представила два новых кабельных шлюза. Новые устройства обеспечивают, с одной стороны, быстрый доступ в интернет, а с другой - скоростной WiFi, позволяя абонентам кабельных сетей избавиться от необходимости каждый месяц платить за аренду модема, сообщили CNews в компании.

С выпуском новых устройств линейка кабельных модемов и шлюзов Netgear включает в себя три устройства: кабельный модем-роутер AC1750 WiFi (C6300), объединяющий в одном устройство кабельный модем, работающий на скоростях до 680 Мбит/с и гигабитный WiFi-роутер, обеспечивающий скорость до 1750 Мбит/с; кабельный модем-роутер N450 WiFi – шлюз, обеспечивающий скорости кабельного модема до 350 Мбит/с и скорость WiFi в диапазоне 2,4 ГГц до 450 Мбит/с; кабельный модем CMD31T DOCSIS 3.0, для соединения напрямую с высокоскоростной кабельной сетью интернет-провайдера

Кабельный модем-роутер Netgear N450 WiFi уже доступен в сетях розничной торговли и в онлайновых магазинах. Рекомендованная производителем розничная цена в США составляет $119.99. Поставки кабельного модема-роутера C6300 начнутся во втором квартале 2014 г., его рекомендованная розничная цена - $219.99.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Михаил Иванов