Разделы

Телеком Мобильная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

«МегаФон» предоставил свыше 3000 SIM-карт для проекта Федеральной службы исполнения наказаний

Кавказский филиал компании «МегаФон» сообщил о победе в тендере на предоставление услуг связи Федеральной службе исполнения наказаний РФ в регионах СКФО, ЮФО и Центрального Черноземья. Услуги «МегаФона» обеспечат реализацию федерального проекта «Система электронного мониторинга подконтрольных лиц» (СЭМПЛ).

Как рассказали CNews в «МегаФоне», проект СЭМПЛ призван обеспечить контроль за перемещением осужденных при применении такой меры наказания, как ограничение свободы. Система представляет собой комплекс электронных устройств, в состав которого входит электронный браслет и контрольное устройство с SIM-картой, передающее сигнал о местонахождении носителя браслета. В целях реализации проекта «МегаФоном» предоставлено свыше 3000 SIM-карт, обеспечивающих возможность ведения круглосуточного удаленного мониторинга местоположения осужденных.

Электронные браслеты со встроенной мобильной SIM-картой, используемые в проекте СЭМПЛ, нельзя самостоятельно снять или перепрограммировать. При таких попытках на пульт инспекторов УФСИН моментально подается сигнал, также как и в случае, если осужденные пересекают границы территории, предписанной для обязательного нахождения.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Михаил Иванов