Разделы

Цифровизация Внедрения

В сети фитнес-клубов Alex Fitness стартовал проект по автоматизации HR-процессов

Компания «1С:Первый БИТ» сообщила о запуске проекта по автоматизации HR-процессов в сети фитнес-клубов Alex Fitness со штатом в 2 тыс. сотрудников.

В рамках проекта в сети фитнес-клубов на базе «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 Корп» разрабатывается функционал, который позволит руководству Alex Fitness автоматизировать большое количество задач и учесть требования законодательства и реальную практику работы предприятий, рассказали CNews в «1С:Первом БИТе».

В качестве целей проекта определены: оперативное получение информации по штатному расписанию и численности сотрудников; сокращение трудозатрат при формировании отчетности; повышение эффективности коммуникации HR-службы и сотрудников.

Автоматизировать планируется следующие элементы кадрового делопроизводства в сети фитнес-клубов Alex Fitness: штатное расписание; система учета графиков отпусков; автоматическая рассылка информационных писем по принятым, уволенным и переведенным сотрудникам; карточка сотрудника.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Зарплатный проект в Alex Fitness также предусматривает разработку новой и использование уже существующей в типовом функционале отчетности. Специалисты «1С:Первого БИТа» с помощью решения «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 Корп» автоматизируют учет рабочего времени. Как ожидается, удобнее станут ввод первоисточников и корректировка введенных данных.

Следующим шагом, по информации «1С:Первого БИТа», после реализации зарплатного проекта в Alex Fitness станет создание единой системы мотивации персонала.

Татьяна Короткова