Разделы

Техника

Panasonic представила новую камеру WV-SW598 для комплексных систем безопасности

Компания Panasonic представила новые решения в области обеспечения безопасности, в том числе PTZ-камеру WV-SW598, предназначенную для видеонаблюдения на больших открытых пространствах.

Модель WV-SW598 входит в линейку оборудования SmartHD. Она оснащена 2,4-мегапиксельным высокочувствительным FullHD МОП-сенсором с разрешением до 1920x1080 пкс. 30-кратный объектив способен увеличивать изображение до 90 раз при разрешении 640x360 пкс. а 12-кратный цифровой зум обеспечивает 1080-кратное увеличение картинки. Плюс к тому камера от Panasonic обладает интеллектуальными возможностями, которые существенно повышают эффективность использования видеосистемы, а также работы оператора.

Среди наиболее интересных функций камеры можно выделить следующие: видеодетектор движения; обнаружение лиц; улучшение изображения, достигаемое с помощью технологий Super Dynamic, Adaptive Black Stretch (ABS) и 3D-DNR (технологии пространственного снижения шумов); автоматическое слежение; маскирование.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

У новой PTZ-камеры Panasonic WV-SW598 высокий уровень стойкости к климатическим условиям. Выполненная в пыле- и влагозащищенном по классу IP66 корпусе, модель стабильно работает в температурном диапазоне от -50 до +55 °С и не требует дополнительной защиты, а встроенный климатический модуль поддерживает необходимый температурный режим для нормальной эксплуатации, что препятствует запотеванию или обмерзанию объектива.

Еще одна важная особенность WV-SW598 – купол с запатентованным защитным покрытием, препятствующим образованию капель на стекле и ухудшению изображения. Дождевая или талая вода просто стекает с поверхности, не оставляя никаких следов, а вместе с водой удаляются и частицы пыли и грязи, налипшие на купол.

Михаил Иванов