Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«Прокс» внедрил электронный архив «Этлас»

Специалисты производственного предприятия «Прокс» — российского производителя автозапчастей города Ульяновска — самостоятельно развернули и настроили электронный архив «Этлас» от компании «Этлас-Софт».

Компания ежедневно заключает большое количество договоров со своими поставщиками, партнерами и клиентами. В связи этим было принято решение о переводе всех договоров в электронный вид для оптимизации работы с ними. Специалисты «Прокс» изучили имевшиеся предложения на рынке электронных архивов. В результате выбор пал на систему электронного архива «Этлас», рассказали CNews в «Этлас-Софт».

По отзыву заказчика, данная система представляет собой решение, которое полностью отвечает требованиям компании и обеспечивает: пофайловую регистрацию и хранение документов на сервере; удобный поиск необходимых документов; дополнительное шифрование каналов передачи данных; гибкий подход к ценообразованию; возможность дальнейшего расширения и перехода от одной комплектации поставки на другую; возможность быстрого перехода от электронного архива к системе электронного документооборота; а также возможность самостоятельного внедрения системы за минимальный срок.

Помимо автоматизации работы с договорами, заказчик также сформировал хранилище проектной документации своего предприятия, которое обеспечивает быстрый и защищенный доступ ко всей базе знаний компании. Заказчик самостоятельно смог установить и настроить систему всего за 3 дня, сообщили в «Этлас-Софт».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В целом благодаря системе «Этлас» компания «Прокс» выполнила переход от работы с бумажной документацией к работе с современным электронным архивом. Внедрение системы позволило организовать единое информационное пространство между проектной и внутренней документацией для одновременного осуществления ввода, обработки и анализа бумажных и электронных документов, а также оптимизировать работу с большим объемом хранимых электронных ресурсов.

Переход на электронный архив позволил руководству «Прокс» в целом повысить эффективность деятельности компании за счет получения быстрого доступа к любой корпоративной информации.

Татьяна Короткова