Разделы

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Внедрения Маркет

Тихоокеанский государственный университет продлил лицензии Kaspersky Security для бизнеса

Компания Softline в Хабаровске сообщила о продлении 2 тыс. лицензий Kaspersky Security для бизнеса для Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ).

Как рассказали CNews в Softline, значительное внимание в ТОГУ уделяется вопросам развития корпоративной ИТ-инфраструктуры, которая в настоящее время включает в себя локальную внутриуниверситетскую сеть, внешнюю распределенную сеть, автоматизированную систему управления учебным процессом и вузом в целом, информационно-библиотечный комплекс.

Деятельность университета связана с обработкой большого количества данных и высокой интернет-активностью. Именно поэтому вузу необходимо антивирусное решение, отвечающее высоким требованиям информационной безопасности, позволяющее администраторам через единую консоль управления просматривать и контролировать состояние защиты всех физических, виртуальных и мобильных устройств и отличающееся безотказностью.

Партнером ТОГУ по данному проекту по итогам тендера стала компания Softline, предложившая оптимальные условия по стоимости и срокам внедрения.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По информации Softline, решение «Kaspersky Security для бизнеса Расширенный» предоставляет инструменты защиты и управления, которые необходимы учебному заведению для внедрения политик ИТ-безопасности, блокирования вредоносного ПО и предотвращения потери данных, а также для повышения производительности корпоративной ИТ-инфраструктуры.

В результате реализации проекта поставленные перед университетом задачи по защите рабочих мест и повышению эффективности ИТ-инфраструктуры были оперативно решены.

Татьяна Короткова