Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Банк «БТА-Казань» запустил интернет-банкинг для физических лиц на платформе Way4

АКБ «БТА-Казань» запустил интернет-банкинг на базе платформы Way4 от компании OpenWay. Решение также технологически готово к реализации канала мобильного банкинга, сообщили CNews в банке.

Обслуживание через интернет доступно клиентам — частным лицам. В личном кабинете они могут просматривать информацию о своих картах, запрашивать историю операций, получать выписки, совершать переводы между картами, оплачивать различные услуги, управлять настройками безопасности своих карт, обращаться за помощью в службу клиентской поддержки и пользоваться многими другими сервисами.

Кроме того, решение Way4 Web Banking обеспечивает возможность банку сегментировать и группировать различные категории клиентов с целью улучшениях их обслуживания. Ожидается, что с проникновением интернет-технологий в республике востребованность этого современного и удобного сервиса будет постоянно расти.

Следующим шагом сотрудничества OpenWay и банка «БТА-Казань» станет запуск мобильного банкинга, который в настоящее время в пилотном режиме доступен на java-телефонах. В ближайшее время планируется разработка приложений для смартфонов на базе iOS и Android, рассказали в банке.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Мы рады, что наше решение интернет-банкинга и мобильное решение банковского обслуживания выбраны “БТА-Казань” — отметил Дмитрий Довгаль, заместитель директора по развитию бизнеса OpenWay. — Мы уверены, что решение интернет-банкинга позволит клиентам “БТА-Казань” получить новый интересный опыт работы с банковскими услугами и поможет банку быть еще ближе к своим клиентам».

«Внедрение новой системы дистанционного банковского обслуживания призвано помочь клиентам достичь максимального удобства и комфорта обслуживания, экономя время и повышая результативность работы», — заявил в свою очередь Руслан Алимов, председатель правления банка «БТА-Казань».

Татьяна Короткова