Разделы

Телеком Проводная связь

«Акадо» направит порядка 12 млн руб. на строительство сети в центре Екатеринбурга

Компания «Акадо-Екатеринбург» (актив группы компаний «Акадо») приступила к строительству сети в центре столицы Среднего Урала, предназначенной для юридических лиц. Проект планируется реализовать в достаточно короткие сроки: первые компании-абоненты смогут подключиться к сети «Акадо» уже в августе, а полностью строительство будет завершено к концу 2014 г. Как рассказали CNews в компании, проект, по предварительным оценкам, обойдется провайдеру в 10-12 млн руб.

«Два года назад мы построили сеть для юридических лиц в спальных районах города, сегодня к ней подключено около 900 абонентов, — рассказал генеральный директор компании «Акадо-Екатеринбург» Андрей Бояринов. — Теперь нашими услугами смогут пользоваться организации, расположенные в центре Екатеринбурга. Они получат все, что нужно для работы — широкополосный доступ в интернет со скоростью до 1 ГБ, стационарную и IP-телефонию, цифровое кабельное телевидение».

Андрей Бояринов также отметил, что компания облегчит жизнь клиентам, не имеющим в штате системного администратора: «Акадо-Екатеринбург» будет обслуживать клиентские сети самостоятельно (следить за работоспособностью, устранять неполадки) в рамках запущенного в июле сервиса «Мультимастер».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Татьяна Короткова