Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Бизнес-приложения

SAP рекомендует решение Digital Security для анализа безопасности

ERPScan, дочерняя международная компания Digital Security, сообщила о том, что последняя версия системы мониторинга безопасности SAP — ERPScan Security Monitoring Suite — прошла сертификацию и стала рекомендованным решением по анализу безопасности SAP.

Система мониторинга безопасности SAP ERPScan, решение для комплексной оценки защищенности и соответствия стандартам для платформы SAP, позволяет осуществлять комплексную оценку защищенности, сканирование серверов SAP на наличие программных уязвимостей, ошибок конфигурации, конфликтов полномочий, а также оценивать соответствие актуальным стандартам и рекомендациям, включая рекомендации SAP, рассказали CNews в Digital Security.

«Наше решение и компания уже зарекомендовали себя на рынке. Теперь мы формально завершили долгую процедуру сертификации SAP. Мы давно развиваем партнерские отношения с SAP, получаем множество положительных отзывов о продукте, однако для нас особенно важно иметь официальный сертификат соответствия требованиям SAP», — подчеркнул Александр Поляков, технический директор компаний Digital Security и ERPScan.

Кроме того, квалификация исследователей, работающих над базой уязвимостей ERPScan Security Monitoring Suite, была официально подтверждена высшим руководством SAP. Топ-менеджмент SAP отметил результаты плодотворного сотрудничества с компаний ERPScan в области закрытых работ по анализу защищенности последних технологических новинок, выпускаемых SAP.

«Мы хотели бы поблагодарить экспертов по безопасности мирового уровня из компании ERPScan за выполненную ими высококвалифицированную работу по оценке безопасности наших новых продуктов на стадии разработки», — заявил Юджель Карабулут, глава международного управления сотрудничеством по обеспечению безопасности в SAP Labs.

Напомним, что с 2008 г. Digital Security плодотворно сотрудничает с отделом реагирования на проблемы безопасности разработки (Product security response team) SAP, и за это время совместными усилиями закрыто более 100 уязвимостей. Кроме того, с 2012 г. компания Digital Security является официальным подрядчиком SAP AG в области анализа безопасности внутренней разработки, отметили в компании.

Татьяна Короткова