Разделы

Цифровизация Внедрения

«1С:Первый БИТ» построил систему учета для «Гриндекс Рус»

Специалисты компании «1С:Первый БИТ» завершили проект по постановке системы учета в компании «Гриндекс Рус». Внедрение решения «1С:Управление производственным предприятием 8» обеспечило возможность вести в единой программе оперативный, бухгалтерский, кадровый и налоговый учеты. Автоматизация ключевых операций способствовала снижению временных трудозатрат персонала. Качество формируемых документов улучшилось, повысилась оперативность обмена информацией между подразделениями, сообщили CNews в «1С:Первом БИТе».

«Гриндекс Рус» специализируется на оптовой торговле фармацевтическими и медицинскими товарами, а также ортопедическими изделиями. С развитием бизнеса учетные службы компании начали испытывать определенную нагрузку. Используемая на фирме система не отвечала основным требованиям формирования отчетности и не обеспечивала должного выполнения поставленных задач. Возникали сложности при подготовке и сдаче регламентированной отчетности, при расчете заработной платы сотрудникам, управлении складскими запасами и закупками. Сложно было консолидировать и обрабатывать данные.

В итоге руководство «Гриндекс Рус» приняло решение внедрить решение «:Управление производственным предприятием 8». Исполнителем проекта выступила компания «1С:Первый БИТ». Ее специалисты произвели установку и настройку программы. Все пользователи прошли обучение. Автоматизация охватила 10 рабочих мест.

По итогам проекта был создан механизм сбора и обработки данных для формирования бухгалтерской, налоговой и регламентированной отчетностей. Автопроверка документов обеспечивает правильность их составления, а сервисы напоминаний — своевременную сдачу в контролирующие органы.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

По информации «1С:Первого БИТа», в программе реализованы функции управления кадровым блоком (планирование потребностей в персонале; решение задач по подбору сотрудников — анкетирование, оценка; кадровый учет и расчет заработной платы, анализ кадрового состава; ведение регламентированного документооборота). В единой базе содержатся сведения по истории взаимодействия с каждым контрагентом — от контактов до деловых предпочтений. Это позволяет применять персонифицированный подход к нуждам и требованиям каждого клиента, планировать проекты, контролировать их исполнение.

В то же время, оптимизирован процесс управления заказами. Улучшились сроки исполнения обязательств по договорам. Сократился цикл продаж. Появилась возможность оперативного учета фактического движения денежных средств предприятия на расчетных счетах и кассах, а также планирования поступлений и расходов денежных средств. Наконец, всесторонний анализ управленческих данных позволяет получить объективные оценки финансово-хозяйственной деятельности, рассказали в «1С:Первом БИТе».

Татьяна Короткова