Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«ФлексБанк»: оплата коммунальных услуг в интернете набирает популярность

«ФлексБанк» и система интернет-банкинга HandyBank подвели итоги первого квартала 2013 г., проанализировав данные по количеству и объёму онлайн-платежей клиентов. По динамике роста лидируют оплата коммунальных платежей и переводы на карты MasterCard, сообщили CNews в банке.

Так, лидером среди онлайн-платежей клиентов «ФлексБанка» стала оплата за электричество: по сравнению с январём количество и объём платежей выросли по итогам апреля в 1,9 раза. Популярность оплаты прочих ЖКУ за три месяца выросла более чем на 40%. Примечательно, что объём платежей за услуги мобильной связи возрос за этот период меньше, чем платежи за интернет и спутниковое телевидение. Ещё одним лидером стали денежные переводы: их объём увеличился более чем на 60% за квартал.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Стремительный рост популярности денежных переводов мы объясняем тем, что недавно “ФлексБанк” расширил сервис дистанционного обслуживания HandyBank за счёт услуги пополнения счёта кредитной карты “ФлексКомфорт” с карт других банков. Потенциал роста здесь ещё не исчерпан, и мы ожидаем, что в ближайшее время объёмы переводов с помощью интернет-банка будут только расти, — прокомментировала итоги первого квартала 2013 г. Марина Мишурис, председатель правления «ФлексБанка». — Нас приятно удивила статистика по оплате услуг ЖКХ в интернет-банке. Сейчас, действительно, всё больше людей оплачивают эти услуги, не выходя из дома, но мы не ожидали, что услуга станет настолько популярной, и мы, конечно, можем только приветствовать такое стремление клиентов пользоваться современными интернет-сервисами».

По информации банка, клиенты — держатели кредитных карт «ФлексБанка» получают доступ к системе интернет-банка HandyBank бесплатно.

Татьяна Короткова