Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Сбербанк страхование» внедряет решение по управлению страхованием жизни

Страховая компания «Сбербанк страхование», дочерняя компания «Сбербанка России», сообщила о старте проекта по созданию автоматизированной системы банковского страхования «Сбербанка» на базе решения Solife от BSB для управления личным и групповым страхованием жизни.

По словам Максима Чернина, генерального директора СК «Сбербанк страхование», развертывание ИТ-системы повысить эффективность операционной деятельности и станет важным фактором для укрепления позиций компании на рынке.

Решение, включающее в себя продукт Solife, будет развернуто специалистами в «Ай-Теко» и компании BSB, разработчика продуктов для страхования жизни, управления капиталом и активами. Внедрение данного решения в комплексе с автоматизированной системой банковского страхования «Сбербанка» обеспечит автоматизацию всех основных бизнес-процессов заказчика, оптимизирует управление портфелями продуктов, а также предоставит возможности для моделирования процессов в режиме реального времени с повышением эффективности работы организации в целом, рассказали CNews в «Ай-Теко».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

На начальном этапе заказчик планирует реализовывать собственные продукты через 1 тыс. офисов «Сбербанка России». По завершении данного проекта клиенты СК «Сбербанк страхование» получат возможность удаленно управлять портфелями в режиме реального времени, в том числе через «Сбербанк Онлайн», где будет создан раздел «Страхование».

«Взаимодействие с организация микрокредитно-финансового и страхового сектора является одним из ключевых направлений деятельности “Ай-Теко” с момента основания компании. Полагаю, что накопленный нами за полтора десятилетия опыт реализации масштабных проектов для банков и страховых компаний станет хорошим подспорьем для эффективного развертывания системы в СК “Сбербанк страхование”. Внедрение решения совместными силами BSB и “Ай-Теко” даст заказчику широкие возможности для гибкого управления не только личными, но и групповыми страховыми активами клиентов», — заявил Павел Зубков, заместитель генерального директора, директор департамента по работе с финансовыми учреждениями компании «Ай-Теко».

Татьяна Короткова