Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Облака

«Abbyy Украина» протестировала «1С:Предприятие 8» в «облаке» DeNovo

Компания «Abbyy Украина», партнер фирмы 1С в Украине, и национальный оператор облачных сервисов DeNovo завершили тестирование «1С:Предприятия 8» в «облаке» DeNovo. Результаты тестирования показали, что благодаря облачным сервисам украинские компании смогут в десятки раз сократить время на развертывание систем для учета и управления и уменьшить затраты на ИТ-инфраструктуру, сообщили CNews в Abbyy.

Как пояснили в компании, сотрудничество «Abbyy Украина» и DeNovo было продиктовано, прежде всего, привлекательной экономикой инновационного решения. «Облачные технологии позволяют отказаться от основных статей затрат, которые возникают в рамках проектов автоматизации учета и управления. Благодаря “облакам” затраты на закупку серверов, создание и установку ИТ-инфраструктуры, а также проектные риски остаются в прошлом. А значит, украинский бизнес сможет быстрее получить экономическую отдачу от систем учета и управления, если эти системы предоставляются по облачной модели», — подчеркнули в Abbyy.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Тестирование работы «1С:Предприятия 8» в «облаке» DeNovo было проведено для различных конфигураций системы. В частности, были протестированы три работающие через веб-интерфейс конфигурации «1С:Предприятия» — типовая, заказная и отраслевая. По информации Abbyy, «1С:Документооборот 8 Корп для Украины» и «Abbyy Теплоснабжение для Украины» работали в четком соответствии с запланированными сценариями. Помимо безотказной работы, тестирование отраслевой конфигурации продемонстрировало дополнительные выгоды облачных решений для географически распределенных холдингов. Так, облачная версия «1С:Предприятие 8 Управление сельскохозяйственным предприятием для Украины» тестировалась для агропромышленного предприятия. Облачные сервисы обеспечили компании централизацию учета и позволили создать единое информационное пространство.

«Общее время от подачи заявки на доступ к облачному сервису до завершения установки трех конфигураций “1С:Предприятие” составило около 6-7 часов. В то же время, аналогичные процедуры закупки, настройки аппаратных серверов и создания базовой ИТ-инфраструктуры составляют обычно от 1 до 6 месяцев. Все это время предприятие не сможет вести учет и управлять финансами в автоматизированной системе, то есть получать актуальную и достоверную информацию для принятия решений», — сообщил Алексей Подорожный, руководитель внедренческого центра по продуктам компании «Abbyy Украина».

Татьяна Короткова