Разделы

Бизнес Финансовые результаты Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Число банков-партнеров CreditCardsOnline.ru за первый квартал 2013 г. выросло на 33%

Портал о кредитных картах CreditCardsOnline.ru (проект инвестиционного холдинга «Финам») подвёл операционные итоги своей деятельности в первом квартале 2013 г. Так, за отчётный период пул банков-партнёров CreditCardsOnline.ru вырос на 33%, достигнув 40 кредитных организаций. Увеличение пула банков-партнёров, в свою очередь, позволило нарастить ассортимент доступных пользователям интернет-портала кредитных карт на оптимальных условиях, сообщили CNews представители сервиса.

Возросла в первом квартале 2013 г. и аудитория проекта. В частности, суточная посещаемость портала CreditCardsOnline.ru увеличилась на 20% по сравнению с результатами предыдущего периода (четвертого квартала 2012 г.). Как отмечается, росту интереса аудитории Рунета к проекту способствовало расширение линейки продуктов и услуг CreditCardsOnline.ru, а также активная работа администрации портала по оптимизацию его контента с учётом пожеланий пользователей.

Успешно завершился в отчетном квартале пилотный проект по предоставлению пользователям портала CreditCardsOnline.ru кредитных отчётов из «Национального Бюро Кредитных Историй» (НБКИ). Проект по онлайн-идентификации пользователей, которые получили кредитные отчёты из бюро в качестве бонуса от финансового холдинга Federal Finance Group, стартовал в октябре 2012 г. Всего за несколько месяцев успешно прошли онлайн-идентификацию и проверили свои кредитные истории в режиме реального времени более 25 тыс. пользователей.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Продолжило расти высокими темпами и количество отправленных банкам-партнёрам заявок на оформление кредитных карт. Так, количество отгруженных кредитным организациям лидов за первые три месяца текущего года увеличилось более чем на 16,5%, достигнув 700 тыс. заявок. В результате, совокупный портфель кредитов, выданных россиянам с помощью портала CreditСardsOnline.ru, превысил 3,5 млрд руб., сообщили в компании.

«Результаты первого квартала наглядно продемонстрировали, что CreditCardsOnline.ru продолжает динамично наращивать основные операционные показатели, несмотря на уже достаточно продолжительное существование проекта. На мой взгляд, это не только свидетельствует о высокой востребованности выбранного нами формата развития портала, но и является результатом наших усилий по оптимизации содержательной части портала и расширению ассортимента доступных пользователям услуг и сервисов, — прокомментировал итоги квартала генеральный директор компании «Кредит Кардс Онлайн» Артём Аюпов. — Есть все основания полагать, что сформированная к настоящему моменту база — как услуг, так и партнёров — позволит нам сохранить высокие темпы развития CreditCardsOnline.ru».

Татьяна Короткова