Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Клиенты «ЮниКредит Банка» могут пополнять счета и вносить платежи по кредитам через систему CyberPlat

Компания «КиберПлат» и «ЮниКредит Банк» объявили о начале сотрудничества и предложили клиентам сервис для пополнения счетов и внесения платежей за погашение кредитов. Услуга доступна во всех точках приёма платежей, подключенных к системе CyberPlat («КиберПлат»), в которых представлен этот сервис: на кассах розничных сетей, через платежные терминалы, а также через веб-интерфейсы операторов мобильной связи.

Для пополнения счета (внесения платежа по кредиту) клиенту «ЮниКредит Банка» достаточно сообщить кассиру либо самостоятельно ввести в соответствующем интерфейсе номер счета в банке. Денежные средства будут зачислены на счёт клиента на следующий рабочий день, сообщили CNews в «КиберПлат». Аналогичным образом пополнять счета и погашать кредиты можно с помощью платежного онлайн-сервиса Plat.ru — платежной книжки CyberPlat («КиберПлат»).

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«С заключением данного соглашения “ЮниКредит Банк” делает еще один шаг по направлению развития дистанционного обслуживания клиентов, что особенно актуально для тех городов, где в настоящий момент отсутствуют отделения банка. Мы планируем и далее использовать возможности партнеров банка для повышения качества обслуживания наших клиентов», — сообщил Иван Матвеев, директор департамента розничных продаж «ЮниКредит Банка».

«Наше партнерство с банками развивается быстро и эффективно, с каждым годом расширяется спектр сервисов CyberPlat, позволяющих финансовым учреждениям оптимизировать издержки и увеличивать прибыль. Высокотехнологичные решения системы электронных платежей CyberPlat стимулируют развитие новых видов банковских продуктов и услуг, делают их доступнее, повышают стандарты клиентского обслуживания», — заявил генеральный директор системы электронных платежей CyberPlat («КиберПлат») Андрей Грибов.

Татьяна Короткова