Разделы

Цифровизация Внедрения

«Русский свет» автоматизирует процессы управления персоналом с помощью Oracle Enterprise Business Suite

Компания «Кертиос Консалтинг» сообщила о том, что ассоциация «Русский свет», представляющая собой объединение независимых продавцов электротехнической продукции, запустила проект по автоматизации процессов управления персоналом с помощью решения Oracle Enterprise Business Suite.

«Русский Свет» объединяет и координирует деятельность компаний — игроков рынка услуг по комплексным поставкам кабельно-проводниковой продукции, щитового, низковольтного и высоковольтного оборудования, светотехники, электротехники, комплектующих для России и СНГ. В своей деятельности ассоциация применяет новейшие технологии и информационные системы.

Проект коснется процессов кадрового администрирования, табеля и расчёта заработной платы для 5 тыс. сотрудников. Целью проекта является увеличение эффективности процессов и оптимизация операционных затрат благодаря централизации кадрового администрирования, табеля и ЗП, что также обеспечит гибкость и быстроту реагирования на изменение потребностей бизнеса.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Кертиос Консалтинг», специализирующаяся на консалтинге в сфере управления и информационных технологий, будет помогать «Русскому свету» в реализации данного проекта.

«Данный проект является следующим шагом в построении ERP-системы на базе Oracle Enterprise Business Suite, уже покрывающей финансы, закупки, сбыт, складскую деятельность и управление цепочками поставок. Благодаря HR-системе от Oracle мы уменьшим операционные риски и повысим эффективность процессов», — сообщила CNews Елена Романова, начальник Управления персонала.

Татьяна Короткова