Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Ростелеком» увеличил уровнень цифровизации сети в Томской области до 100%

Уровень цифровизации телефонной сети «Ростелеком» в Колпашевском и Верхнекетском районах Томской области достиг 100%. Увеличение уровня цифровизации стало возможным благодаря замене устаревших аналоговых телефонных станций на современное цифровое оборудование в поселках Дружный и Центральный. В результате проводимых работ, емкость цифровых АТС компании в данных районах составила более 20 тыс. номеров.

На современное цифровое оборудование, которое обеспечивает предоставление качественных услуг телефонной связи и большой спектр дополнительных сервисов, переключены все жители населенных пунктов в районах. Проведенная модернизация оборудования позволила решить проблему так называемых «спаренных телефонов», все абоненты, находившиеся на спаренной схеме включения, переведены на индивидуальные линии.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Цифровизация сети улучшает качество телефонной связи, а также позволяет пользоваться широким спектром современных телекоммуникационных сервисов, в том числе и комплексными услугами triple-play – от местной телефонии до высокоскоростного интернет-доступа и интерактивного телевидения», - отметил директор Томского филиала «Ростелекома» Алексей Махорин.

100%-ая цифровизация достигнута в Томске, Стрежевом, Кедровом, Асине, Колпашево, в Верхнекетском, Шегарском, Колпашевском и Александровском районах.

Михаил Иванов