Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Embarcadero ER/Studio XE3 помогает более точно интерпретировать большие объемы данных

Компания Embarcadero Technologies, поставщик программных решений для разработки и приложений баз данных, объявила о выпуске новой версии пакета инструментов для проектирования баз данных и моделирования данных ER/Studio XE3 — важнейшей основы платформы для управления метаданными компании. Как сообщили CNews в Embarcadero, ER/Studio XE3 значительно улучшает возможности корпоративного моделирования и анализа последствий для более точной интерпретации широкого круга метаданных.

Новая версия включает в себя расширенные функции универсального отображения для улучшения корпоративного моделирования и анализа влияния между физическими, логическими и концептуальными моделями. ER/Studio XE3 также предоставляет возможность создания пользовательских типов данных, обеспечивая более полное прямое и обратное проектирование.

Новая версия пакета инструментов также оснащена поддержкой SQL Server 2012, Teradata, Netezza, Greenplum и Windows 8 и предлагает оптимизированные средства управления большими моделями.

Кроме того, ER/Studio XE3 включает обновленный портал с улучшенным пользовательским интерфейсом, абсолютно новые поисковые системы словарей данных для использования метаданных на более детальном уровне.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Embarcadero понимает потребности специалистов по программному обеспечению и базам данных, — заявил Майкл Свинделл, старший вице-президент по маркетингу и управлению продуктами Embarcadero. — Последняя версия ER/Studio обеспечивает нашу стратегию управления метаданными и синдикации. XE3 позволит объединить ИТ-архитекторов с бизнес-коллегами для совместной работы по проектам Data Governance и синдикации метаданных компании. XE3 также расширяет область работы ER/Studio и обеспечивает поддержку популярных платформ для работы с Big Data, таких как Netezza и Greenplum, которые являются источниками роста объемов корпоративных данных».

Функции управления метаданными доступны в текущей версии семейства продуктов Embarcadero. ER/Studio XE3 доступен для приобретения в интернете, непосредственно у Embarcadero и/или через партнеров.

Татьяна Короткова