Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Сбербанк» открыл в столице пять офисов нового формата

«Московский банк Сбербанка России» открыл пять офисов нового формата по обслуживанию физических лиц по адресам: ул. Лавочкина, д.34, ул. Тимирязевская, д.10/12, ул. Южнобутовская, д.91, б-р Яна Райниса, д.1 и ул. Башиловская, д. 11.

Офис № 386 (ул. Тимирязевская д.10/12) ранее располагался по адресу ул. Всеволода Вишневского, д.9. Новое помещение офиса в два раза больше старого, при этом площадь клиентского зала увеличилась в четыре раза — с 32 до 127 кв.м, сообщили CNews в «Сбербанке». Четыре офиса открылись в прежних помещениях.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Офисы нового формата оборудованы пандусами и специальными подъемными устройствами для свободного перемещения маломобильных клиентов и клиентов с детскими колясками. В клиентских залах установлены витрины для монет и интернет-киоски для работы в системе «Сбербанк Онл@йн». Выделены круглосуточные зоны самообслуживания, в которых размещены банкоматы и информационно-платежные терминалы. Зоны самообслуживания офисов на ул. Тимирязевская, Южнобутовская, Башиловская и бульваре Яна Райниса оборудованы телефонами для экстренного вызова полиции и звонков в call-центр «Сбербанка».

Офисы на улице Южнобутовская и бульваре Яна Райниса также оборудованы системой электронной очереди. В офисах на улицах Тимирязевская и Лавочкина для клиентов работают депозитарии на 300 сейфовых ячеек. В клиентских залах офисов на ул. Башиловская, Тимирязевская, Лавочкина и бульваре Яна Райниса выделены зоны «Сбербанк Премьер».

Татьяна Короткова