Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация ИТ в банках

«Московский кредитный банк» запустил технологию 3-D Secure по картам MasterCard

«Московский кредитный банк» (МКБ) запустил технологию 3-D Secure по картам международной платежной системы MasterCard WorldwideMasterCard SecureCode, которая позволяет обезопасить оплату покупок и услуг в интернете банковской картой.

Как рассказали CNews в МКБ, при использовании технологии 3-D Secure подтверждение операции осуществляется посредством ввода уникального цифрового кода, отправленного банком в виде SMS-сообщения на мобильный телефон держателя банковской карты. «Полученный уникальный цифровой код может быть использован для подтверждения операции только один раз. Таким образом, риск совершения неправомерных действий в отношении банковской карты в интернете удается максимально снизить», — заявили в банке.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Для оплаты покупок в интернет-магазине, поддерживающем технологию 3-D Secure, необходимо подключить бесплатную услугу SMS-информирование по карте. Для подключения услуги можно: заказать звонок на сайте банка, обратиться в службу поддержки или любое отделение МКБ, подключить услугу самостоятельно в «МКБ Онлайн».

Ранее «Московский кредитный банк» внедрил технологию 3-D Secure для карт международной платежной системы Visa InternationalVerified by Visa.

Татьяна Короткова