Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«Кредитпромбанк» предлагает «Интернет-карты» для безопасных расчетов онлайн

«Кредитпромбанк» предложил всем пользователям «всемирной паутины» воспользоваться виртуальной «Интернет-картой» и рассчитываться за товары, а также услуги в режиме онлайн в любое удобное время, находясь дома или на работе, в командировке или отпуске, в Украине или за ее пределами.

Среди ключевых особенностей «Интернет-карты» от «Кредитпромбанка»: повышенный уровень безопасности любых расчетов в интернете; сохранение конфиденциальности данных основной карты (зарплатной, депозитной, кредитной и т.д.); скорость и простота оформления — минимум времени и документов (оформление осуществляется в течение 15 минут); возможность покупать товары и заказывать услуги, не отходя от компьютера; дополнительный контроль средств после заказа услуги «СМС-Банкинг».

В целом карта предназначена исключительно для расчетов в интернете, сообщили в банке. Клиент может пополнять ее на любую необходимую сумму. Таким образом, он может не волноваться за сохранность своих средств, поскольку больше не нужно использовать данные основной карты при дистанционных расчетах.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Интернет-карта предоставляется клиенту на бумажном носителе в запечатанном конверте с реквизитами карты, необходимыми для расчетов в интернете. Пополнить ее можно путем внесения наличных средств в кассу банка, перевода средств с другой карты через банкомат или перечисления средств с текущих счетов.

Пользователи Facebook могут заполнить анкету-заявку и заказать «Интернет-карту», не покидая социальную сеть и оставаясь на связи с банком.

Татьяна Короткова