Разделы

ПО Софт

Вышла версия 2012.2 генераторов отчетов Stimulsoft Reports.Fx

Компания «Стимулсофт», производитель компонентов для создания отчетов, объявила о выходе версии 2012.2 генераторов отчетов линейки Stimulsoft Reports.Fx, которая включает в себя генераторы отчетов для Flex, PHP и Java.

Как отмечается, начиная с версии 2012.2 продукты линейки Stimulsoft Reports.Fx сохраняют в отчете все строки соединения с базами данных в зашифрованном виде. Данное улучшение решает проблему несанкционированного доступа к базе данных через содержимое отчета. Долгожданная отправка электронной почты из вьювера отчетов стала доступна из компонента WebViewerFx. Отправить отчет можно в формате PDF, XPS, Excel и других. Кроме того, начиная с версии 2012.2 все пакеты в продуктах Stimulsoft Reports.Fx подписываются цифровой подписью.

В новой версии добавлены отчеты с возможностью drill-down. Это означает, что отдельные элементы могут быть выведены детально при нажатии на них, пояснили в «Стимулсофт». Таким образом, новый отчет будет построен в отдельной вкладке, которая будет отображать детализированные данные.

Для расширения функциональности отчетов в новой версии радикально переработана опция RequestFromUser для переменных. Стало возможным использовать переменные диапазона отчета. К примеру, разработчики смогут использовать параметры диапазона дат — это усовершенствование упрощает работу отчетов с параметрами, говорится в сообщении компании.

В версии 2012.2 добавлены новые функции в словаре отчетов — ToOrdinal, Years, AddMonths, AddDays, AddHours, AddMinutes, AddSeconds, and AddMilliseconds. Также добавлены новые свойства текстового компонента — ShrinkFontToFitMinimumSize и ShrinkFontToFit. С помощью этих свойств можно «подогнать» текст в текстовых полях. Кроме того, теперь можно использовать закладки в отчетах. Закладки могут быть использованы для внутренней навигации в отчетах.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В то же время, добавлено два новых стиля диаграмм — Style20 и Style21. При этом теперь в графиках отчетов поддерживается повернутый текст.

Скачать демо-версию продуктов можно на сайте «Стимулсофт» уже сегодня.

Татьяна Короткова