Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Нафтабанк» автоматизирует бизнес на базе решений R-Style Softlab

Компания R-Style Softlab объявила о начале сотрудничества с «Нафтабанком» — универсальным кредитным учреждением республики Дагестан.

«Нафтабанк» работает на финансовом рынке Дагестана более 20 лет и специализируется на предоставлении полного спектра услуг частным и корпоративным клиентам. В связи с ростом объемов бизнеса и увеличением количества предоставляемых услуг руководство банка приняло решение заменить прежнюю систему автоматизации более современным программным обеспечением. При поиске софтверной компании, которая смогла бы предоставить ИТ-продукт, соответствующий ожиданиям и требованиям банка, была выбрана R-Style Softlab.

Одним из важных факторов успеха российских банков является их способность управлять издержками за счет внедрения новых технологий и методов обслуживания клиентов. Для «Нафтабанка» инструментом в достижении этой стратегической цели стал сервис ДБО для корпоративных клиентов на основе программного комплекса InterBank, отметили в R-Style Softlab. С его помощью в банк направляются платежные и иные документы, контролируется состояние счетов, а также предоставляется широкий спектр актуальной финансовой информации без непосредственного обращения в кредитное учреждение.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В целом бизнес-приложение из состава InterBank позволяет «Нафтабанку», используя различные каналы взаимодействия с клиентами, предоставлять им не только традиционные банковские услуги, реализуемые в любом отделении, но и новые продукты, которые на совершенно ином качественном уровне могут удовлетворять потребности клиентов.

Для автоматизации основного бизнеса «Нафтабанк» выбрал систему RS-Bank v. 5.5. По информации R-Style Softlab, она хорошо известна банковскому сообществу Дагестана и успешно используется многими из его представителей.

Татьяна Короткова