Разделы

Цифровизация ИТ в банках ИТ в госсекторе

Sfour поставила мультифункциональные киоски для Комитета ИТ Ставропольского края

Компания Sfour, работающая на российском рынке систем самообслуживания, объявила о завершении проекта по внедрению пунктов абонентского доступа для Комитета информационных технологий Ставропольского края. Поставка выполнена в рамках реализуемых в регионе федеральных проектов «Электронная Россия» и «Универсальная электронная карта».

Федеральные программы «Электронная Россия» и «Универсальная электронная карта» были утверждены Правительством РФ в 2002 и 2010 гг. соответственно. Основная цель первой программы заключается в повышении качества и эффективности государственного управления, а также в расширении возможности доступа населения к данным о деятельности органов государственной власти и обеспечении непосредственного участия институтов гражданского общества в процедурах формирования и экспертизы решений.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В свою очередь, федеральная программа «Универсальная электронная карта» обеспечивает населению доступ к государственным, муниципальным и иным услугам в любое удобное время, позволяя оплачивать различные услуги, включая ЖКХ, билеты, связь, покупки в магазине. Ответственный за локальную реализацию этих программ, Комитет информационных технологий Ставропольского края в декабре 2011 г. объявил конкурс, который выиграло решение компании Sfour.

В рамках проекта Sfour установила мультифункциональные киоски Bionica. Данные программно-аппаратные решения предназначены для выполнения расчетных функций, дистанционного обслуживания населения и работы с документами. Кроме информационных функций, в терминале Bionica поддерживается возможность установки оборудования для приема платежей, что обеспечивает не только реализацию комплексного подхода к обслуживанию клиентов, но позволяет также локальному департаменту информационных технологий в короткие сроки выйти на самоокупаемость проекта, подчеркнули в Sfour. Киоски также оснащены системой удаленной видеосвязи.

Татьяна Короткова