Разделы

ПО Софт Безопасность Новости поставщиков Пользователю

Антивирусы eScan совместимы с Windows 8

Компания eScan MicroWorld, производитель антивирусных продуктов eScan, объявила о совместимости своих решений для защиты настольных компьютеров с новой версией операционной системы от Microsoft — Windows 8.

В Windows 8 корпорация Microsoft реализовала более высокий уровень многозадачности, полностью обновлённый дизайн и возможность работы на новейших сенсорных устройствах, включив в новую версию десятки тысяч улучшений и новинок. Чтобы пользователям были доступны все усовершенствования и новые возможности Windows 8 и при этом рабочая среда оставалась безопасной и комфортной, антивирусы eScan были полностью интегрированы с новой версией ОС, сообщили в eScan MicroWorld.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

По словам разработчиков, совместимость eScan с ОС Microsoft Windows 8 обеспечивает полнофункциональную и стабильную работу операционной системы и её штатных приложений, а также самих защитных решений eScan, установленных в новой версии.

Говоря об интеграции eScan и Microsoft Windows 8, генеральный директор eScan MicroWorld Говинд Раммурти заявил: «По состоянию на май 2012 года доля операционной системы Windows на рынке ОС для ПК составила 84,83%. Благодаря широкому использованию Windows эти операционные системы всегда были главной мишенью киберпреступников, и последняя версия не является исключением. Информационная безопасность по-прежнему вызывает серьезную озабоченность. Для обеспечения пользователей Windows 8 защитой eScan мы добились полной совместимости продуктов eScan с новыми технологиями Windows 8. Решения eScan поддерживают все усовершенствования ожидаемой версии ОС. Кроме того, сейчас мы работаем над тем, чтобы продукты eScan ещё лучше интегрировались с графическим интерфейсом Metro, реализованным в Windows 8».

Татьяна Короткова