Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Техническая защита

ПАК «Соболь» 3.0.5 поступит в продажу 2 июля

Компания «Код Безопасности» представила ПАК «Соболь» 3.0.5 — улучшенную версию ПАК «Соболь» 3.0, аппаратно-программного средства защиты компьютера от несанкционированного доступа. По словам разработчиков, новинка отличается расширенным набором функций и возможностей.

ПАК «Соболь» версии 3.0.5 будет поставляться не только на платах PCI и PCI Express, но и на новой плате — Mini PСI Express. С появлением платы Mini PCI Express появилась возможность организации доверенной загрузки моноблоков, ноутбуков и тонких клиентов для сотрудников государственных и коммерческих организаций без потери функционала, говорится в сообщении «Кода Безопасности».

В то же время, ПАК «Соболь» новой версии обзавелся поддержкой новых ОС *Nix: Debian 6, Red Hat Enterprise Linux 6 и Mandriva ROSA 2011. Также в версии 3.0.5 обновлено ПО для контроля целостности следующих OC: «Альт Линукс СПТ 6.0» и Astra Linux Special Edition «Смоленск».

ПАК «Соболь»3.0.5 на базе Mini-PCI Express платы
ПАК «Соболь» 3.0.5 на базе Mini-PCI Express платы

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Отметим, что электронный замок «Соболь» может применяться как устройство, обеспечивающее защиту автономного компьютера, а также рабочей станции или сервера, входящих в состав локальной вычислительной сети.

По информации «Кода Безопасности», ПАК «Соболь»3.0.5 поступит в продажу 2 июля 2012 г. Решение успешно прошло инспекционный контроль во ФСТЭК России на соответствие уже действующему сертификату № 1967.

Татьяна Короткова