Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Банк «АК Барс» предложил корпоративным клиентам услугу «Интернет-эквайринг»

Банк «АК Барс» предложил своим корпоративным клиентам новую услугу — «Интернет-эквайринг».

Новый сервис предназначен для предприятий и компаний, которые, помимо или вместо обычных торговых площадок, используют возможности интернета. Сервис «Интернет-эквайринг» дает клиентам таких предприятий и компаний возможность мгновенно оплатить товары или услуги с помощью пластиковых карт любого вида. Также услуга позволяет поднять привлекательность порталов и увеличить круг потенциальных покупателей. Ведь все больше людей предпочитают приобретать товары и услуги с использованием пластиковых карт, не выходя из дома или офиса, говорится в сообщении «АК Барс».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Как отмечается, установив необходимое программное обеспечение для нового сервиса от банка «АК Барс», совершать все привычные платежи, а также приобретать товары через интернет покупатели смогут максимально быстро и безопасно 24 часа в сутки.

Среди ключевых возможностей услуги «Интернет-эквайринг» в «АК Барс» выделяют: привлечение дополнительного сегмента клиентов, предпочитающих оплату товаров и услуг через интернет, а также предоставление дополнительных услуг для существующей базы клиентов; уменьшение расходов организации, связанных с обработкой наличных денежных средств; зачисление денежных средств на расчетный счет организации в течение трех рабочих дней; обеспечение безопасности проведения платежей в соответствии с требованиями международных платежных систем (сотрудничество с системой электронных платежей (провайдером) «Предпроцессинговый расчетный центр» (Uniteller), использование протокола 3-D Secure от Visa).

Татьяна Короткова